SON GRATUITOS; LA INSCRIPCIÓN COMIENZA EN MARZO

Datos a tener en cuenta:

Las inscripciones comenzarán el 1º de marzo y se llevarán a cabo en el Anexo, Montevideo 696, 2º piso, de 13 a 18.

Todos los talleres/cursos/seminarios son gratuitos para los alumnos.

Los socios de Argentores tendrán prioridad de vacantes.

La inscripción de las actividades con cupo es por estricto orden de llegada.

Cada docente establece los requisitos para la inscripción para los “no socios” de la entidad.

Los socios no necesitan cumplir con los requisitos para inscribirse.

Todos los talleres se dictaran de abril hasta julio inclusive.

Los talleres para el segundo semestre se darán a conocer en el mes de agosto.

 

El organigrama de inscripción es el siguiente:

La evolución de la escritura dramática en teatro, (Nivel II), dictado por Roberto Perinelli (lunes de 14 a 17).

La evolución de la escritura cinematográfica, (Nivel I), dictado por Raúl Brambilla (lunes de 17 a 20).

Inscripción: lunes y miércoles de 13 a 18.

 

El conflicto teatral, taller de dramaturgia, dictado por Ricardo Halac (martes de 16 a 19).

Taller de ficción radial, dictado por Mercedes Di Benedetto (martes de 17 a 19).

Inscripción: martes y jueves de 13 a 18.

 

Hechos dramáticos y textos filosóficos: convergencias, divergencias y referencias (Nivel I), dictado por Horacio Banega (miércoles de 14 a 17).

Nuevas poéticas dramáticas: “Dramaturgias de quiebre”, dictado por Cecilia Propatto (miércoles de 18 a 20.30).

Inscripción: miércoles y viernes de 13 a 18. 

 

Taller de dramaturgia audiovisual y Cine e identidad, por Ismael Hase (jueves de 18 a 20).

Inscripción: jueves y lunes de 13 a 18.

Jornadas de análisis de guión para TDA, dictadas por Omar Quiroga y Alejandro Robino (últimos viernes de cada mes).

Inscripción: viernes de 13 a 18.

 

SON GRATUITOS; LA INSCRIPCIÓN COMIENZA EN MARZO

Datos a tener en cuenta:

Las inscripciones comenzarán el 1º de marzo y se llevarán a cabo en el Anexo, Montevideo 696, 2º piso, de 13 a 18.

Todos los talleres/cursos/seminarios son gratuitos para los alumnos.

Los socios de Argentores tendrán prioridad de vacantes.

La inscripción de las actividades con cupo es por estricto orden de llegada.

Cada docente establece los requisitos para la inscripción para los “no socios” de la entidad.

Los socios no necesitan cumplir con los requisitos para inscribirse.

Todos los talleres se dictaran de abril hasta julio inclusive.

Los talleres para el segundo semestre se darán a conocer en el mes de agosto.

 

El organigrama de inscripción es el siguiente:

La evolución de la escritura dramática en teatro, (Nivel II), dictado por Roberto Perinelli (lunes de 14 a 17).

La evolución de la escritura cinematográfica, (Nivel I), dictado por Raúl Brambilla (lunes de 17 a 20).

Inscripción: lunes y miércoles de 13 a 18.

 

El conflicto teatral, taller de dramaturgia, dictado por Ricardo Halac (martes de 16 a 19).

Taller de ficción radial, dictado por Mercedes Di Benedetto (martes de 17 a 19).

Inscripción: martes y jueves de 13 a 18.

 

Hechos dramáticos y textos filosóficos: convergencias, divergencias y referencias (Nivel I), dictado por Horacio Banega (miércoles de 14 a 17).

Nuevas poéticas dramáticas: “Dramaturgias de quiebre”, dictado por Cecilia Propatto (miércoles de 18 a 20.30).

Inscripción: miércoles y viernes de 13 a 18. 

 

Taller de dramaturgia audiovisual y Cine e identidad, por Ismael Hase (jueves de 18 a 20).

Inscripción: jueves y lunes de 13 a 18.

Jornadas de análisis de guión para TDA, dictadas por Omar Quiroga y Alejandro Robino (últimos viernes de cada mes).

Inscripción: viernes de 13 a 18.